Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнку 1 3 месяца с рождения сильно беспокойный

Здравствуйте! Мой ребёнок с детства очень беспокойный,плохо спит ночами психует при каждом отказе ему в чём-либо.На данный момент,он начал в какой-то мере манипулировать тем,что если я ему что небуть не дам(не сделаю)он начинает бить себя ручками по голове,может упасть на пол и также биться.Даже при укладывании спать,он бьётся об подушку.Подскажите,что мне делать.
Здравствуйте! Мне кажется, что Ваш ребёнок слишком мал, чтобы "манипулировать". Очевидно лишь, что он испытывает бурные негативные эмоции при малейшей фрустрации. Интересно, кто занимается уходом за малышом? В чём конкретно Вы ему отказываете? Другие члены семьи поступают также? Какие болезни перенёс малыш? Насколько драматическим был сам процесс рождения? У каких докторов Вы наблюдаетесь? Вот примерно такой набор информации мне нужен для того, чтобы понять, что происходит с Вашим ребёнком... и дать Вам необходимые рекомендации. Надеюсь на продолжение нашего общения.