Консультации / Педиатрия

У ребенка поднялась температура

Здравствуйте! Поднялась температура у ребенка. Что делать? Несколько дней назад стала подниматься температура до 37,1 - 37,2. Вчера поднялась до 37,4. Сегодня 38,4. Прорезывается 8 зубик. Были у лора, горло в порядке. Ребенку 1 год и 1 неделя. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. При прорезывании зубов как правило температура выше 38 не поднимается. Если температура выше, то скорее всего это какая то инфекция. Если это вирусная инфекция, а чаще всего они и возникают на фоне прорезывания зубов, так как иммунитет ребенка в это врямя снижается, то вскоре появятся сопли и краснота в горле, может быть кашель. На данный момент необходимо сбивать температуру, если она будет выше 38,5, давать ребенку много пить (водичку, компот, сок в теплом виде), не перегревать малыша, увлажнить воздух в квартире. При первых симптомах педиатры часто назначают виферон гель, он содержит интерферон, который уничтожает вирусы и обладает иммуномодулирующим действием, то есть повышает иммунитет малыша. Завтра покажите ребенка педиатру и он назначит необходимое лечение.