Результат анализа на хеликобактер пилори

анонимно
ДОбрый день! Сдавала кровь на хеликбактер пилори. результат анти-IgA 15, анти IgG <0,4. Растолкуйте ,пожалуйста, эти цифры! СПасибо!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Анти IgG находятся в пределах референсных значений. В комбинации с анти-IgA могут свидетельствовать о периоде после инфицирования или о исчезновении антител после лечения.