Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 5 месяцев плохо кушает и плохо набирает вес

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, на смешанном вскармливании. Первые 3 месяца кормила грудью, прибавка 1 - 1200 гр, 2- 1100 гр, 3- й - 375гр. Причем в третьем месяце стал съедать не все молоко, затем был отказ от груди, докармливала то сцеженным молоком, то смесью Ненни с пребиотиками, Бутылку не берет, докорм давала с ложки, а теперь со шприца без иглы, съедает max 60 грамм. Потом плачет, упирается, и выплевывает, как молоко так и смесь. В 3,5 месяца давала примадофилус, в течении 1 месяца. Периодически в какашках Бывает слизь в виде прожилок. Неделю назад были на приеме у невролога, сказала что неврологических отклонений нет. Делали узи брюшной полости - все в норме. Несколько дней принимаем Элькар, креон 10000, но эффекта пока еще нет. Какие анализы нам нужно сдать?
Укажите частоту стула. Нужно сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору. Могут быть назначены дополнительные анализы. Копрограмму сдавать без употребления жиросодержащих слабительных и креона, представить полностью.
Светлана Корнелиевна, анализ крови и мочи мы сдавали в 2 месяца. Врач говорила, что результаты нормальные, гемоглобин не очень высокий 111. Этих анализов достаточно или нам нужно сдать их повторно?
Нужно сдавать повторно. Понадобится ещё Ваше наблюдение и осмотр педиатра. Нужно обращать внимание на вид ребёнка, когда он не может больше есть: он выгибается, просто отталкивает еду, не может есть (синеет ли окологубная область).
Стул у малыша каждый день, очень редко через день, также бывает 2 раза в день. После кормления вечером заметила что действительно между верхней губой и носом синеву ( меня это очень пугает) . А вообще когда перестает кушать бывает выкручивается (кормлю его на подушке), либо перестает глотать и начинает капризничать. Анализы когда сделаю, сразу напишу результаты. О чем это может говорить?
1. Ребёнку нужна консультация кардиолога. 2. После кормления поднимайте и держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха, до кормления выкладывайте на живот. Прикладывайте к груди каждый раз перед смесью для сохранения грудного вскармливания. 3. Можно при недостаточной прибавке начинать вводить безглютеновые каши (гречневую, рисовую и кукурузную). Каши можно давать ложкой и разводить грудным молоком или смесью, после каши докармливать грудным молоком. Существуют нутрилон каши с 5 месяцев.