Покалывания при беременности

анонимно
Добрый день Ирина Юрьевна! Меня зовут Марина, 28 лет, у меня 13 недель беременности. недели с 9 периодически ощущаю покалывания будто во влагалище, они секундные, иногда их нет пару дней и снова появляются. в этом промежутке было несколько узи, в том числе скрининг-узи в 12 недель и 4 дня, все хорошо, шейка закрыта. Что это может быть?

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Нужно сдать мазок выделений из влагалища, это также может быть воспалительные процессы во влагалище.

Консультация врача гинеколога на тему «Покалывания при беременности»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.