Консультации / Гинекология

Покалывания при беременности

Добрый день Ирина Юрьевна! Меня зовут Марина, 28 лет, у меня 13 недель беременности. недели с 9 периодически ощущаю покалывания будто во влагалище, они секундные, иногда их нет пару дней и снова появляются. в этом промежутке было несколько узи, в том числе скрининг-узи в 12 недель и 4 дня, все хорошо, шейка закрыта. Что это может быть?
Добрый день! Нужно сдать мазок выделений из влагалища, это также может быть воспалительные процессы во влагалище.