Консультации / Педиатрия

Грудничек плохо набирает вес

Здравствуйте, я столкнулась с такой ситуацией. У меня первый ребенок и я хочу кормить его грудью. Мальчик родился с весом 3730, выписали- 3510, сейчас нам месяц и мы весим 3900!!! Сказать , что ребенок голодный я не могу, ведет себя спокойно, после кормления не плачет, даже для проверки сцеживала молоко и кормила по 90 грамм 7-8 раз в день, ночью спал по 5 часов , днем- по три. Заболеваний никаких не выявлено, но конкретное обследование не проводилось. При рождение 8 из 9 балов нам дали. Кожа у ребенка чистая, тело крепкое, не сказать, что истощено. Врачи ведут себя спокойно! но я беспокоюсь!!! нам отказали делась прививку в месяц бцж, т.к. мало веса, сказали, чтоб приходили через 2 недели с набранным весом.ж что делать??? заранее спасибо.
Здравствуйте! Во-первых, не беспокоиться. Во-вторых, как можно чаще прикладывать ребенка к груди - буквально по первому писку; пусть это и очень часто будет. В-третьих, не переживать по поводу БЦЖ: поверьте, вполне успеется. Сейчас нужно просто понаблюдать за ребенком ( нет ли рвоты? обильных срыгиваний?сколько раз в день какает и писает?). Адаптация к новому миру, к новым условиям жизни у всех проходит по-разному. И растут дети не всегда равномерно. Может, на 2 месяце жизни он догонит и перегонит всех сверстников! После месяца малыша как раз должны начинать осматривать "узкие" специалисты. Подождите осмотра хирурга, невролога - а там и о прививке подумаете... Удачи!