Консультации / Гинекология

Почему не наступает беременность

Здравствуйте! Начали планировать беременность 1 год назад, пол года были проблемы с созреванием фолликулов и цикл мог доходить до 40 дней (полноценного месяца чтобы забеременеть не было). По факту беременеем пол года: каждый месяц ведем фолликулометрию, после стимуляции овуляция пришла в норму, гормоны шалят, но мы их легко корректируем, спермограмма отличная, проба Шуварского тоже показала нормально все, никаких проблем в общем со здоровьем нет. 5мес. беременели естественным путем, а на шестой решили сделать инсеминацию, беременность все равно не наступает. Посоветуйте пожалуйста что думать и что делать, может мой доктор что-то пропустила?
Здравствуйте! Заочно на ваш вопрос ответить трудно. Бесплодие вообще трудная проблема для лечения. Возможно причина не только в анализах, есть еще и психологические проблемы. http://doktorsemenova.ru/category/besplodie
Консультация врача гинеколога на тему «Почему не наступает беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2013
О консультанте
Специализация