Консультации / Офтальмология

Все то же глазное дно

Здравствуйте, у меня двойня-родились в 32 недели и 6 дней.Когда нас смотрели офтальмологи из Калужской клиники, где проводят операции деткам с ретинопатией-сказали , что рано делать выводы и что высокий риск возникновения ретинопатии.Месяц капали эмоксипин. Сегодня обратились на консультацию.Врач сказал, что вобщем-то все впорядке, в выписке написал незрелое глазное дно,и пояснил, что у недоношенных деток часто так бывает и что не помешает через месяц повторить осмотр, капать ничего несказал, я в волнении и заодно в радости, что не нужна операция, забыла уточнить , что это -незрелое глазное дно и чем черевато. Спасибо
Здравствуйте Отправьте выписку
к предыдущему вопросу, наша выписка
Здравствуйте.Незрелое глазное дно - это не диагноз, а состояние.В данном случае у недоношенных детей, этот диагноз встречается часто и считается патологией. Нужен контроль глазного дна каждую неделю, чтобы не стало хуже и во время среагировать на помощь и сохранение зрения у ребенка.