Консультации / Педиатрия

Увеличены миндалины

Здравствуйте Ирина Владимировна . Спасибо вам огромное за ответ на предыдущий вопрос. Подскажите пожалуйста у моей дочери ей 4 года красное горлышко и в вуелиичены миндалины к я приобрела блучатель ультрафиолетовый кварцевый солнышко ОУФв-2 . Слышала что с помощью него можно лечить орз и разного вида простуды. Только я боюсь не знаю дозировку . Стоит ли им пользоваться и как правильно дозировать ?
Здравствуйте! Вот только что подошла к своему "Солнышку" - к сожалению, у нас другая модель; так что конкретно про минуты Вам сказать ничего не смогу. В коробку должна быть вложена книжечка; проштудируйте ее внимательно. В некотороых моделях в приложенных руководствах приводят табличку с названием заболевания и продолжительностью облучения. Если у Вас таковой не окажется, поищите информацию в Интернете. Своей внучке ( она чуть младше вашей малышки) я назначаю по 1 минуте на каждую ноздрю и 2 минуты - на зев. Пользоваться облучателем безусловно можно и нужно. Сказать, что это панацея от всех бед, не могу. Но для профилактики обострений хронических заболеваний ( а при гипертрофии небных миндалин вы предрасположены к хроническому тонзиллиту) вместе с ингаляциями дает очень даже неплохой эффект. Опять же комнату можно кварцевать ( только защитный экранчик снять), когда кто-то заболеет. Удачи!