Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с психикой

Здравствуйте! Помогите решить проблему. У меня дочке 2г. 3 мес. очень плаксивая, агрессивная, непослушная и бывают случаи неадекватного реагирования. Дома обстановка благоприятная, скандалов и ругани нет, бывает что дочь доводит своим поведение и мы ругаемся на нее, без рукоприкладства и фанатизма, но громко. Вопрос в том, есть ли у нее проблемы с психикой, потому как любой отказ воспринимает со слезами, иногда даже что-то просит уже со слезами на глазах, хотя отказывать ей не собирались. Иногда боится чужих людей, дерется с бабушками т.е. ведет себя агрессивно. Простите что так сумбурно, хотелось высказать все.
Здравствуйте! Вы описываете симптомы, которые сами по себя сложные по происхождению и требуют детального, подробного изучения, начиная с внутриутробного развития и заканчивая оценкой психического и неврологического статуса. Тем более , если речь идет о таком нежном возрасте, как 2 года, когда даже при очном осмотре затруднительна диагностика. Здесь, в рамках вопросов и ответов, разбираются случаи, в которых речь идет о психологических ситуациях, а агрессия, неадекватное поведение, плаксивость, страхи у детей, - симптомы, требующие очного медицинского осмотра, как у невролога, так у психотерапевта или психиатра.