Консультации / Гинекология

Стоит ли принимать дюфастон и утрожестан

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Хотелось бы с Вами посоветоваться. У меня 14 неделя беременности, с начала беременности периодически тянул низ живота, гинеколог к которому я обратилась сказала небольшая угроза, назначила пить дюфастон до 12 недели по 1 табл. 2 раза в день. Я пропила его и на 12 недели сделала узи, по узи все хорошо,развитие плода в норме, только длина шейки матки на 7 недели была 40мм, а на 12 стала 38, гинеколог снова говорит угроза,хотя нижний зев сомкнут, и снова назначила дюфастон 2 раза в день до 20 недели и утрожестан свечи аж до 36 недели. Но ведь 38мм это норма,чувствую себя хорошо,живот не тянет. Для чего мне эти гормоны??? я не хочу их пить, только вот правильно хочу прекратить пить дюфастон,ведь насколько мне известно его резко бросать нельзя! Очень нужен Ваш совет, нужны ли мне эти гормоны,ведь единственная причина по которой гинеколог их назначила это длина шейки матки 38мм, и второй вопрос как правильно прекратить пить дюфастон? Очень надеюсь на Ваш совет, ведь я очень переживаю за свою малышку.
Здравствуйте, заочно я такие проблемы не решаю. Все эти вопросы вы должны ставить перед своим врачом. От любого лечения вы можете отказаться, а нужен вам дюфастон или нет без осмотра я не отвечу.