Консультации / Аллергология и иммунология

Прыщики на коже рук и лица

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и на протяжение полугода уже четыре раза у него появляются не понятные прыщики на коже рук (предплечье, кисти, ладони, пальцы) и лице. Наш дерматолог говорит что это аллергический дерматит, за время нашего лечения назначал нам адвантан, гиоксизон (мазями мазали не долго дня два результата не было), марганец, фенистил. Но ничего не помогает они долго проходят а потом опять появляются, в рацион ничего нового не вводили. на вид они сначала похожи на комариные укусы, а потом появляется как- будто водянистая остренькая головка и на ощупь они становятся очень плотными. подскажите пожалуйста что это может быть, какие анализы нам нужно сдать? спасибо.
К вопросу приложено фото
Описанная картина похожа на аллергический дерматит. Анализы на чувствительность к продуктам питания сдавать бессмысленно, так как это, по всей видимости, реакция пищеварительного тракта. Нужно показать ребенка аллергологу-иммунологу, он подберет и наружное лечение и таблетированные препараты.
К вопросу приложено фото
Описанная картина похожа на аллергический дерматит. Анализы на чувствительность к продуктам питания сдавать бессмысленно, так как это, по всей видимости, реакция пищеварительного тракта. Нужно показать ребенка аллергологу-иммунологу, он подберет и наружное лечение и таблетированные препараты.
К вопросу приложено фото