Консультации / Гинекология

Произойдет ли овуляция

Здравствуйте! Мне 40 лет. хочу ребенка На 11-й день цикла тест на овуляцию дал положительный результат, а выделений нет. Узи показало анэхогенное включение, диаметром 2,4 см. произойдет ли овуляция? БТ соответствует 1 фазе цикла, а снижения температуры не наблюдалось. В прошлом месяце овуляцию поймала на 12 день.( боли внизу живота справа, характерные выделения, тест на овуляцию, на следующий день поднялась БТ до 37,1).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чтобы не гадать, я бы рекомендовал Вам повторить УЗИ через 2 дня. Желтое тело и свободная жидкость будут говорить об овуляции. Но есть и вероятность формирования фолликулярной кисты
К вопросу приложено фото