Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Ирина Викторовна

столкнулась проблемой не знаю с чем эо связанно.Мой ребенок весит 9 кг и ей 1,8 анализы сдали все в порядке.И она подвижный ребенок.
Здравствуйте! Связано может быть и с наследственностью ( Вы сами большая, крупная? или миниатюрная? а родные мужа?), и с некоторыми заболеваниями. Жалко, что Вы про рост ничего не написало... Обычно детей с низким весом направляют к эндокринологу. Мне кажется, и вам нужно к нему обратиться. Чаще всего они ставят диагноз "задержка физического развития", обследуют и наблюдают. В большинстве случаев при отсутствии нарушений в устройстве и работе внутренних органов через год-два все нормализуется. А лишнее наблюдение медиков не помешает. Растите большими и здоровыми!