Консультации / Гинекология

Эутирокс и йодомарин

Здравствуйте доктор!Беременность 32 недели,с самого начала эндокринолог поставила диагноз гипотериос,назначила лечение Эутироксом,гормоны пришли в норму,но йодомарин пить запретила- сказала ,что эутирокс его заменяет.Правда ли это?может все же йодомарин тоже стоит принимать?
Здравствуйте, Диляра! Эутирокс не заменяет йодомарин, и по современным протоколам ведения женщин с гипотиреозом показано совместное приемение тироксина с йодомарином 200 мг. Проконсультируйтесь у еще одного эндокринолога.