Консультации / Лекарственные препараты

Хорошие средства

здравствуйте!подскажите пожалуйста самые лучшие и эффективные лекарства от кашля,от насморка детям в возрасте с 3лет,5 лет и 3месяца.
Дорогая Татьяна! К сожалению универсальных средств не существует, в каждом конкретном случае нужно выяснять причину появления перечисленных симптомов, и уже исходя из этого назначается лечение. Если причина бактериальная - врач может назначить антибиотик, если вирусная - противовирусное средство. Как правило, если болезнь только началась, то назначаются препараты интерферона, такие как назальный вифероновый гель. Наносится он на слизистую носа 3 раза в день, подходит даже деткам до года как для лечения, так и профилактики также его часто применяют мамы деток, посещающих детский сад. Педиатры нередко рекомендуют пользоваться им в качестве защиты от вирусов с осенне-зимний период, в таком случае его наносят 2 раза в день. Здоровья Вашим деткам!