Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Можно ли натирать 5-ти летнему ребёнку грудь и спину медвежьим(барсучьим) жиром при "мокром" кашле. В лёгких патологий нет, лекарства от кашля не помогают, три недели уже кашель не проходит. Спасибо.
Здравствуйте! Официальная наука большой пользы от таких натираний не видит; в народной медицине метод используется очень широко. Объяснить механизм действия жиров в этой ситуации я не могу; но пользу приходилось видеть. Во всяком случае, вреда они точно не нанесут. А кашель может сохраняться после ОРЗ до 1-1,5 месяцев ( в зависимости от вида возбудителя и реактивности организма). Выздоравливайте!