Консультации / Психология и психиатрия

28 недель беременности

Здраствуйте, у меня 28 неделя беременности, скажите пожалуйста какие успокоительные препараты можно принимать и можно ли? стала очень раздражительна. Спасибо!
Салтанат, конечно нельзя допускать раздражительность при беременности. Это повлияет на развитие плода и вы плохо будете подготовлены к родам. Поэтому с одной стороны вы можете принимать только валерьяну в таблетках и пустырник - отвар травы. Но с другой стороны вам нужно научиться обязательно расслаблять своё тело и постоянно находиться в мышечном расслаблении, особенно лоб, лицо и плечи. В расслабленном состоянии раздражаться не сможете.Это называется аутогенная тренировка (посмотрите в интернете). Кроме того, измените отношение к окружающему миру, не требуйте к себе особого отношения, старайтесь ограничить себя целью вынашивания здорового ребёнка. Вся остальная жизнь пусть вас не тревожит. На это нужно настроиться. Ваша миссия - родить здорового ребёнка и сохранить своё состояние здоровья, чтобы предупредить дальнейшие проблемы в своей жизни. Побольше находитесь на свежем вохдухе. Все волнения вредны и поэтому все проблемы дожны вами разрешаться. Не позволяйте себе плакать, обижаться, бытьнеудовлетворённой. Старайтесь выработать привычку переключаться, не обострять проблемы, ими игнорировать. Важно себя спокойно контролировать и требовать от себя вышеуказанных советов. С уважением Е.С.
Постарайтесьсебя занять увлечениями. Обязательно нарисуйте себе план, что вы будете делать, когда раздражаетесь. Это важно.