Консультации / Аллергология и иммунология

Не могу понять на что аллергия

Добрый день! Моему ребенку сейчас два года. С четырех месяцев был переведен на соевую смесь. Был сильный диатез. Где то ближе к году, начали давать смесь на козьем молоке. Аллергия все равно проявляется до сих пор. Сейчас коровье молоко тоже не даю. Хочу заметить, что летом кожа была чистая, а как наступила осень, опять появляются высыпания, хотя ничего нового я ему не давала и не даю. Что это может быть?
Это не истинная реакция на коровье молоко. Описанная картина больше похожа на патологию желудочно-кишечного тракта на фоне чувствительности кожи. Впоследствии ребенок сможет получать молочные продукты. А пока вам следует проконсультироваться с дерматологом-аллергологом и гастроэнтерологом. На осенне-зимний период он подберет ребенку адекватное лечение витаминные и мембраностабилизирующие крема, препараты кальция, легкие антигистаминные средства и мембраностабилизаторы.