Консультации / Гинекология

Резус-конфликт

Здравствуйте! У меня первая отрицательная кровь, у мужа положительная. Первым был аборт. Вторая беременность - доча с "-", третья - доча с "+", в результате после родов желтуха, вводили ИГ ребенку. Иммуноглобуллин после родов мне не ввели в роддоме. Сейчас третья беременность, подскажите, что делать, чтобы не возникло проблем? Что-то от меня зависит? Обязательно ли возникнет конфликт, если у ребенка будет "+"? Спасибо.
Здравствуйте! Конфликт разовьется не обязательно. От Вас ничего не зависит, Вам лишь следует соблюдать все рекомендации врача по постоянному контролю антирузесных антител.