Консультации / Гинекология

Бесплодие

Добрый день. Вот уже второй год мы с мужем не можем забеременеть. Все анализы гормона крови (Тестостерон, Прогестерон, Пролактин и т.п.) в норме. Делала рентген на проходимость маточных труб. Трубки проходимы, есть небольшое воспаление в правой трубке. Но как гинеколог сказала, это не так уж и страшно, можно и с одной трубкой беременеть. Муж тоже сдал спермограмму. Все в норме.Диагноз - нормоозоспермия. Уролог прописал попить спермоплант, Витрум Витамин Е, циклит. Сказал, ничего серьезного. Но все равно прописал попить БАДы. Но как ни странно, к кому я только не ходила, никто не проверял у меня наличие овуляции. Подскажите, пожалуйста, как можно проверить овуляцию самой? Так как других видимых причин я не вижу. и если с овуляцией все в норме, может ли быть такое, как не совместимость супружеской пары и как это определить? Если окажется, что не совместимость, что в таком случае нужно сделать? За ранее благодарю.
Добрый день, про бесплодие я написала здесь -http://doktorsemenova.ru/category/besplodie, про овуляцию здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-opredelit-ovulyatsiyu-v-domashnih-usloviyah