Консультации / Кардиология

Помгите пожалуйста

Здравствуйте, помогите P- 0.07, PQ-0.11,QRS-0.08, QT/QTБ-0.32/0.30, RR макс.-RRмин.-0.63/0.59 ,R-R-0.60, AQRS-71, QTcor(Bazett)-0.42 скажите это нормально? Стоит ли делать УЗИ сердца, который день чувство пустоты и мурашек в области сердца,заранее спасибо
Здравствуйте. Для интерпретации ЭКГ мне нужна она сама. Разместите фото или скан в своем вопросе
заранее спасибо
Здравствуйте. На ЭКГ регистрируется синусовый (правильный) ритм, тахикардия (пульс 100 в минуту). Нормальное положение электрической оси сердца. Нарушения процессов реполяризации в нижней стекнке левого желудочка. Такие изменения могут возникать при недостаточном поступлении кислорода с кровью. Вам нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ при физической нагрузке, сдать биохимический анализ крови и со всеми этими данными проконсультироваться у кардиолога. Возможно, это начало ишемической болезни сердца.
У меня неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но ЭКГ показало, что без существенных отклонений от нормы сказал кардиолог, его диагноз получается неправильным, мне выписал мексидол и магнелис б6.
Поставил диагноз ВСД....
Здравствуйте. Вы не указали свой возраст, а это важно. Нарушения процессов реполяризации, которые у Вас имеются, не обязательно связаны с ишемической болезнью сердца. Подобная картина может наблюдаться и при недостатке калия и магния в организме. Повторюсь - нужно дообследоваться, чтобы уточнить, в чем причина таких изменений. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса рассматривается как вариант нормы. Назначения Вашего кардиолога вполне правомерны, но ЭКГ-пробу с физической нагрузкой, УЗИ сердца и биохимический анализ крови я бы все равно сделала
Извините, от страха совсем и забыла про возраст мне 20 лет. Спасибо УЗИ пройду. ердце никак не беспокило и такой диагноз у меня впервые.
Тогда скорее всего Вам будет достаточно увеличить в своем рационе количество продуктов, богатых калием и магнием (изюм, курага, чернослив, грецкий орех, свекла, печеный картофель, бананы), нормализовать режим труда и отдыха (спать по 8 часов в сутки, ежедневно бывать на свежем воздухе), обеспечить себе регулярную физическую активность (лучше всего бассейн, но подойдет любая нагрузка, кроме бодибилдинга). Из медикаментозного лечения: Магне-В6 по 1 таблетке 2 раза в день, Предуктал МВ по 1 таблетке 2 разха в день. Оба препарата в течение 1-1,5 месяцев. В течение 2 недель Новопассит по 1 таблетке 2 раза в день. Еще сдайте биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, креатинин, калий, магний, натрий, АСЛО, РФ, сиаловая, серомукоид) и общий анализ крови.
Спасибо большое...Сделала УЗИ сердца сказали сердце хорошее,малые аномалии проплас митрального клапана 1 степени,сказали у худых людей это бывает и дополнтельная хорда в левом желужочке поперечно-верхушечного расположения,сказали я с такой родилась,на работу сердца это не влияет говорят,скажите это не опасно?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Действительно то, что у Вас обнаружили относится к малым аномалиям сердца, не вызывает грубых нарушений его работы, но иногда может вызывать неприятные ощущения в груди. Нужно помнить, что при любых изменениях структуры, даже совсем безобидных, выше риск других заболеваний. Например, чаще возникают осложнения на сердце после вирусных заболеваний и ангин. Поэтому старайтесь укреплять иммунитет, закаляйтесь, делайте прививки против гриппа.