Консультации / Психология и психиатрия

ПОМОГИТЕ ТЕРЯЮ СЫНА После развода сын плачет когда я зову его домой и нехочет жить сомной

С гражданским мужем прожили 8 лет. Сыну в декабре будет 7. Я всегда была с ребенком(когда мужа посадили через 2 дня после родов, когда он мог неделю пить и не появляться дома.) Я никогда не говорила об отце ребенку плохо, и старалась сохранить семью ради ребенка ,чтобы сын знал отца. Пришло время когда по работе пришлось уехать практически на месяц, связи не было и поэтому общаться с сыном я не могла. По приезду я решила расставить все точки в отношениях, после мучительного разъезда муж попросил сына к себе ночевать, я конечно согласилась, препятствовать их отношениям я никогда не собиралась. Объясняла сыну что мы с папой теперь будем жить отдельно, но он на всегда останется твоим папой и ты будешь всегда с ним видеться и общаться. У мужа рядом сестра(она живет с сыном 5 лет) и родители. Я сирота и и поэтому мы с сыном всегда были вдвоем. Сын и начал ночевать то у бабушки, то у тети. Я пыталась с пониманием относить к этому. Бабушка-дедушка понятно, у тети есть братик с которым можно поиграть и посмотреть мультики, тоже хорошо. К тому же у меня появился мужчина(Он очень рад моему сыну и готов принять его и жить вместе), узнав о котором БМ пришел в ярость и заявил, что не позволит чужому дяде воспитывать своего сына.(В прошлом я не могу назвать его заботливым отцом.) И начались моменты когда мой сын начал говорить о том что он хочет жить с отцом. На мои расспросы почему вдруг так(раньше он не сильно-то к ним рвался), он начинал плакать и молчал. Единственный раз мне ответил что не знает почему. Я чтобы не травмировать ребенка, не настаивала с объяснением. Решила поговорить с муже, что происходит с ребенком? Разговор вышел суровый, он заявил мне что я "мать-кукушка", что я их бросила, что я "предатель", что я разрушила семью. То что наговаривают про меня сыну я могу только догадываться. Но и запретить полностью общения я не могу. ПОМОГИТЕ ТЕРЯЮ СЫНА.
Здравствуйте! К сожалению, так случается. Во-первых, узаконьте отношения с бывшим гражданским мужем и подайте на алименты. Во-вторых, препятствовать отношениям ребенка с другой семьей и пускать его к ним часто ночевать - разные вещи. Вы можете разрешать всем общаться на Вашей территории и в Вашем присутствии, чтобы сократить волну негатива в Вашу сторону. В-третьих, не обсуждайте эту проблему с бывшем мужем, он ослеплен яростью, что Вы ушли и специально манипулирует Вами с помощью ребенка. Будьте сильными, не поддавайтесь эмоциям. У Вас есть возможность контролировать ситуацию, а у семьи отца ребенка - нет. Удачи!