Консультации / Урология

Размер чашечно-лоханочной системы почки слева 6 8 мм справа 3 мм

Добрый день! моей дочери 28 дней, вчера сделали УЗИ и размеры Ч.Л.С. слева 6,8 мм, справа 3 мм, неонатолог порекомендовала попить 10 дней никотиновую кислоту по 1/6 таблетки от 0,05 три раза в день и контрольное УЗИ через месяц. Скажите пожалуйста размер 6,8 мм. это сильно критически и достаточно или назначенного лечения? (дочь родилась на 37-38 недели весом 2700 гр.)
Прочитайте предыдущий ответ на подобный же вопрос.