Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребёнка

Моей дочери 5 месяцев раньше никогда не было жидкого стула со слизью.Сегодня в 3 часа ночью жидкий стул и утром уже 3 раза.аппетит плохой,а вчера кушала каждые 2,5 часа.может перекормила вчера. Она на ИВ.за утро всего покушала 100 грамм смеси.А в среду нам делали две прививки в ножки.Может быть от прививок.подскажите пожалуйста что делать.
Вполне может быть... Надо вызвать врача, чтоб осмотрел девочку " в реале". А пока наблюдайте за малышкой, давайте ей пить побольше водички, физиологического раствора, специальных солевых растворов для лечения поносов из аптеки или рисового отвара( после каждого жидкого стула обязательно, да и так так просто каждые 10-15 минут по 1-2 ложечки). Контролируйте уровень температуры, следите за самочувствием ребенка. Прививочные реакции дольше 2-3 дней обычно не держатся; общее состояние сильно не должно страдать. Если ребенку будет не лучше, а хуже, вызывайте "Скорую". Не болейте!