Консультации / Психология и психиатрия

Все свалилось как ком на голову дети дом школа

все начинается с того что детки в школе очень разговорчивые не по теме говорят учителя в школе там свой мирок с учинеками с учителями а дома я с маленькой дочуркой ей 1 год и папа работающий на каждый день и нету мальчикам твердой руки на них направить чтобы была у детей ответственнось сомостоятельность или твердость а то все компьютер после уроков играть в роботов с сестричкой можно оставить с одним из них мои сынишки родились по годке старший в 5 классе а средний в 4 классе начали учиться плохо замечания в дневнике нехотят работать в школу ходила обвинят детей что плохо видут на уроке розговаривают или на парте лежат хватаюсь за голову как быть с сорванцами ведь детки мои любимые и ругать горло болеть будет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Обычно дети развиваются под влиянием двух факторов: генетика и воспитание. Поэтому сначала нужно посмотреть на то, что мы, родители, представляем собой, какой пример подаем детям своей жизнью. Любые качества детям нужно прививать постепенно и настойчиво, и здесь не стоит пенять на занятость папы - если он хочет, чтобы дети начали проявлять ответственность - покажи и научи, как это. Воспитывать, много разговаривать - этим придется заниматься еще очень долго, никогда ребенок не сможет "самовоспитаться"; Терпения вам. Светлана.
К вопросу приложено фото