Консультации / Психология и психиатрия

Муж и сын

Здравствуйте,мне 27 лет,я замужем 2-ой раз.От первого брака есть сын 5,6лет,он думает,что мой муж это его родной отец,так-как вместе мы уже 4 года.От второго мужа родилась дочь,сейчас ей почти 2 годика.Муж постоянно раздражается на сына,что делать.Он о нем заботится,переживает когда болеет,старается все покупать,в какую школу отдать,какие сапожки на зиму приобрести.....Но почти не проводит с ним время,не играет,потому что устал,занят,голова болит,новости смотрит и т.д.А на малышку всегда время находит.Да еще и кричит на него постоянно,оскорбляет,даже унижает,чуть что,сразу заганяет его в какие-то рамки,наказывает,а дочере не ленится,по 10 раз повторяет одно и тоже.Я ругаюсь,обьясняю,что так нельзя,это не правильно,но он стоит на своем,я плачу,что муж сына не любит,а он говорит,что я себя некручиваю,просто разница в отношении потому,что она-маленькая девочка,а он-взрослый мальчик,с ним надо по жестче,как быть?Как это изменить?
Здравствуйте! Тут интересный вопрос: неужели Вы за 4 года не увидели, как новый муж относится к сыну? Навряд ли такое отношение возникло только сейчас. Здесь нужно не давить на мужа, ведь насильно мил не будешь, но при этом контролировать рамки их общения и допустимость ограничений и правил дома. При необходимости приходите на очную консультацию. Удачи!