Консультации / Педиатрия

Результат анализа после кишечной инфекции

Добрый день! На прошлой неделе дочь (6лет) переболела, диагноз: кишечная инфекция,(3дня была температура, понос, рвота). сегодня сдали ОАК. результаты Эритроциты: 5,30, гемоглобин:144, СОЭ: 2, Лейкоциты: 6,1, Лимфоциты: 66, Сегментоядерные нейтрофилы 23, Палочкоядерные нейтрофилы :4, MCV: 75,3, MCH : 27,2 Врач считает что показатели в норме, так ли это? (сейчас никаких препаратов не принимаем)
Здравствуйте! И мне кажется так же, как Вашему врачу. Есть некоторое сгущение крови - но после потери жидкости с поносом и рвотой это естественно. Инфекция, вероятнее всего, была вирусной природы. Некоторый лимфоцитоз для стадии выздоровления типичен и характерен ( в 6 лет лимфоцитов должно быть примерно 42-45%, у вас побольше за счет периода реконволесценции).