Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 3 10 года постоянно угрожает

Моему сыну вот будет 4 года, у нас проблема. Малейшее не по его он говорит (я тебя убью, я тебя ударю,зарежу), у нас есть еще дочь2 лет, вот и к ней так относится( я ее убью......) , бабушке тоже такое говорит. При папе ничего такого нет.Я уже не знаю ,как себя вести, старалась не замечать, в угол ставила, по губам давала (доходило и до этого). Относимся к детям одинаково. При этом совершенно меня не слушает. Как мне быть, как себя правильно вести, что ему отвечать???? Посоветуйте пожалуйста!
Откуда он берет такие угрозы? Может быть, Вы смотрите фильмы или ТВ программы, где используются такие выражения? Или же кто-то так говорит дома, в саду, знакомые и пр.? Если возможно, обратитесь к детскому психологу. У Вашего сына могут быть свои причины такого поведения. Часто только психолог может разобраться. Когда сын угрожает Вам или сестре, попросите его найти альтернативу. То есть, вместо угрозы сказать "я на тебя очень обижен из-за...". Если он сможет самостоятельно найти другие выражения, даже после того, как он уже угрожал Вам, всячески хвалите его. Можно разработать систему наград. То ест за каждый день, когда он никому не угрожал, он получает награду (мультфильм, десерт, все, что Вам покажется целесообразным). Если же он не справляется и угрожает Вам, то Вы отказываете ему в какой-то привилегии (просмотр ТВ и т.д.). Смысл в том, что Вы должны поощрять "хорошее поведение". Часто система наград более продуктивна, чем наказания.