Консультации / Психология и психиатрия

Жмот или

Мой гражданский муж не дает денег, я понимаю что в принципе не обязан, я сама работаю, но бывает так что деньги у меня заканчиваются раньше. Не то, что он совсем в семью не дает, что я говорю то и покупает, но так чтобы "на, дорогая, на мелкие расходы". Пример, нет денег на телефоне, намекаю-намекаю, не понимает, надо прямым текстом говорить. А я не хочу просить денег. Как правильно поступать в данной ситуции.
Здравствуйте! Возможно, поступить для начала очень просто: не намекать, не страдать от" неразрешимого" конфликта"хочу денег, но не хочу их просить" ,а открыто обсудить с мужем вопрос семейного бюджета и отношения к деньгам. Выяснить в разговоре, сколько нужно на бытовые нужды,на обязательные покупки, сколько денег можно расходовать свободно.