Консультации / Психология и психиатрия

Дочка боится одна

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 9 месяцев она боится оставаться одна, когда я выхожу в другую комнату, даже в туалет идет со мной везде и всегда со мной. Я рассказываю ей куда я иду зачем, ничего не помогает. А на днях посадила ее в ванную и отошла на минутку за полотенцем, кричала так что все соседи слышали ( при этом старший сын находился возле нее, никогда одну ее не оставляю) после этого боится садится в ванную. Помогите пожалуйста советом. С уважением Инна.
Здравствуйте. Так девочка Вас не хочет отпускать, а не одна оставаться?... Как Вы думаете, что служит причиной этому? Отношения мамы и малыша строятся еще с зачатия, и даже ранее. Что-то в ваших отношениях не позволяет малышке позволить Вам оставить её... Можете поисследовать в этом направлении. А что Вы так хотите ее оставить? Что происходит с Вами, когда она "удерживает" Вас? Это на что для Вас похоже? Мои вопросы призваны позволить Вам больше осознать о происходящем с Вами. С уважением. Нинель.