Консультации / Гинекология

2 ребенок при сахарном диабете

Здравствуйте. Мне 20 лет,болею сахарным диабетом с 2005,1 тип. В 2012 родила ребенка, все хорошо прошло и рожала сама. Сейчас задумываюсь о втором ребенке, но боюсь.Много ли у меня шансов,чтоб вторая беременность прошла так же хорошо как и первая? И можно ли как нибудь спланировать,чтоб мальчиком забеременнить?
Здравствуйте! Если правильно сконтролировать все течении беременности, нужно быть под попечением опытного врача-эндокринолога. К сожалению, спланировать определенный пол невозможно.