Дюфастон гармонален

анонимно
Здравствуйте! У меня уже есть один ребёнок, планируем второго но как получится. У меня проблемы с циклом месячных, и мне прописали дюфастон с 14 по 25 день. Врач сказала что и месячные нормализуются и больше шанс забеременеть. Но я пью с 11 по 25 день, только для нормализации. Но тут в и-нете пишут что это гармональное средство. Можно ли перестать их принимать без последствий? Или надо пропить курс до конца? Мне прописали 6 месяцев.

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Я не знаю какие у вас нарушения менструального цикла. Если у вас нет второй фазы, то вам правильно назначили дюфастон. его можно принимать и при беременности до 16 недель. http://doktorsemenova.ru/kak-zaberemenet

анонимно
так а можно просто через 2 месяца приёма перестать его принимать? или надо весь курс пропить?

Семенова Ольга Константиновна
Такие вопросы вы задаете врачу. который назначил вам дюфастон.