Консультации / Гинекология

Расшифруйте результат анализов на гормоны

Здравствуйте Михаил Владимирович! Я планирую беременность,сдавала анализы на гормлны,вроде все понятны,а в одном запуталась,расшифруйте,возможно ли зачатие с таким уровнем свободного тестостерона,сдавала на 22 день м.ц...результат 1,9 пг/мл,референтные значения-Репродуктивный период < 4,1 . Менопауза < 1,7 . Мне 42 года...Спасибо.
Добрый день! Показатель в пределах нормы, но сам по себе уровень свободного тестостерона в этой ситуации особо ни о чем не говорит. В Вашем возрасте более значимыми показателями являются, ФСГ, эстрадиол и АМГ, именно они говорят о способности яичников к овуляции
Здравствуйте,остальные показатели гормонов такие : Эстрадиол 83 (реф.пред. 21-312) ,пролактин 24,84 (5,18-26,53),лютеинизирующий гормон 3,47 (0,56-14,0),ТТГ 3,8484 (0,3500-4,9400), ФСГ 3,68 (1,09-9,20),17ОП- 5,07 (0,99-11,51),ДЭА-SO4-4,7(неберем.жен-0,9-11,7),прогестерон 19,5 (7,0-56,6) Напомню,мне 42,планирую беременность,задавала вопрос о норме свободного тестостерона,он 1,9 у меня,рефер.показ.-репродукт.период-< 4,1- менопауза- <1,7...на АМГ(антимюллеров? ) не назначали.....все анализы сдавала на 22 день м.ц....
Добрый день! В принципе показатели в норме, а исследование на АМГ проводится не во всех лабораториях. Кроме того, более информативно обследование на гормоны на 3-5 день цикла