Консультации / Гинекология

Цель-беременность

Здравствуйте! В браке 4 года и ни одной беременности. Сменили 5 врачей, а результата нет! Очень важно знать Ваше мнение по очень важному для меня вопросу! Мне поставили диагноз - поликистоз, по результатам УЗИ. Сдала следующие анализы: ПЦР микоплазма, трихомонас вагиналис, хламидия трахоматис - все отрицательно. Была обнаружена только уреаплазма (более 10) и candida. 17-ОН Прогестерон (на 5-6д.м.ц.) - 3,465; ДГЕА-С - 8,58 umol/L; Лютропин ЛГ - 13,1; пролактин-194; тестостерон-0,589. Глюкоза и инсулин-норма (и тестостерон, я так понимаю, тоже норма). Мне назначают следующее лечение: Дуфастон(только в одном цикле), Ярину (4-6 мес.), витокан, сиофор(по 1 тб./день), липоферон, св.Биострепта, вильпрофен, нистатин, св.Макмирор, Вагисан. После лечения сказали снова сдать тестостерон, ДГЕА-С и 17-ОН прогестерон. Зачем назначили сдать тестостерон и и ДГЕА-С, если они в пределах нормы, а лютропин ЛГ - нет! И корректно ли пить Ярину 6 месяцев, если цель - беременность, а не предохранение? Заранее благодарна за ответ. Татьяна
Здравствуйте. как лечить поликистоз яичников я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/besplodie/priznaki-polikistoza-yaichnikov. Я не комментирую лечение других врачей. Заочно лечение не назначаю.