Здравствуйте!Я не знаю что мне делать,у меня постоянный страх,я боюсь что сойду сума,ложусь спать и прислушиваюсь хожу по дому все проверяю,а вдруг кто-нибудь зашел пока я была на улице.(живу в деревне)волнуюсь по любому поводу.
Отвечает Бенько Лариса Александровна
семейный психотерапевт
Здравствуйте!
Вы не справитесь одна со своими страхами. Обратитесь к специалистам, не бойтесь. Оказание медицинской помощи возможно при любом месте жительства. Съездите в областной центр, и обратитесь к районному психиатру. Это возможно без направления с места жительства, просто консультация при обращении. Возьмите с собой амбулаторную карту, медицинский страховой полис и паспорт.
анонимно
А может это состояние связано с ВСД мне ставили этот диагноз лет пять назад?
Бенько Лариса Александровна
Это может быть лишь дополнительно к страхам и тревожному состоянию, которое необходимо лечить. То есть усугубляет, утяжеляет это состояние. Это взаимодополняющие вещи , но не причина страхов.