Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок отказывается от еды

Доброго времени суток,подскажите пожайлуста,что нам сделать.Ребенок-девочка-4 года отказывается от еды с рождения.Ребенок 4 года от нормально протекающей желанной беременности в венчаном браке 36 недель-кесарево сечение.Вес 3200 рост52 см.Жилищно бытовые условия удовлетворительные-отдельная 2-х комнатная квартира с удобствами.Вредных привычек у нас родителей(курение,алкоголь,наркотики нет).С рождения отказывалась от грудного молока-рвота,на смеси НАН кисломолочный.Накормить ребенка можно было только во сне.Вид бутылочек(разной формы,размеров,с разной формы сосками )вызывал рвоту или отказ от кормления.К году из продуктов кусочковые яблоко,груша,апельсин,банан,абрикос,клубника.Кусочковые помидор,огурец.Картофель кусочками,жареный.Каши крупяные(пшено,гречка,овсянка,пшеница)безмолочные.Овощные пюре-моно и поликомпонентные-рвота от вида.Другие овощи кусочками-категорический отказ или рвота.Редко мини биточки и мини котлеты из измельченного в блендере.Очень редко пельмени,вареники с картошкой.Охотно творог,сметана,кисломолочные йогурты,снежок,кефир,сыр.Суп бесцветный на мясном бульоне без мяса с бесцветными корнеплодами-картофель,кабачок+макароны).Чуть чуть хлеб.До года вес набирала мало.Сейчас 4 года "догнала" 17 кг рост 119 см.В детском саду не ест целый день ничего,воду пьет(чай,сок,компот,какао-нет).Веселая,активная,ходим в дет.сад гимназию.Заключение уч.педиатра здорова,нервно-психическое по возрасту.Невролог(частные независимые,участковый)здорова,задержек нет.Психиатр-здорова(общение+тесты).Дет сад.на ушах,уже 7 воспитательница подряд,включая директора,методиста итд рекомендуют обратится к специалисту.К какому не уточняют.Сами с мужем понимаем что неладно.Вся группа ест,наша сидит смотрит с отвращением.Дома ест волнообразно то кое как,то никак.Может весь день не есть и два тоже(больше 2-х дней детской голодовки наши нервы не выдерживают),не просит,сама не берет(даже разложенное на видном месте).Где чувство голода,почему его нет?Мясо и мясные продукты (колбасы сосиски,кусочковое мясо,тефтели,фрикадельки-вызывают рвоту и крик я нелюблю мяско.Мы нормальные,всеядные родители,без крайних взглядов(религиозный,пищевых итд).Что не так?Что нам надо сделать?В каком направлении работать?Аналогичную просьбу о консультации направила к гастроэнтерологу.Помогите.
Сначала проверьте глазное дно, МРТ головного мозга, конс. невропатолога. Эхо- и ЭЭГ головного мозга. Нужно сключить патологию. Побольше находитесь на свежем воздухе. После обследования можете ещё раз обратиться. Гастроэнтеролог тоже даст советы. с уважением Е.С.