Консультации / Педиатрия

Газообразование

Добрый день. С самого рождения моя дочь кормится смесью. У нее были колики мы не как не могли подобрать ей смесь. И из за этого мы попали в больницу Святого Владимира. Нам подобрали смесь Нутрилон Премиум. Все было хорошо, пока нам не исполнилось 4 месяца. После 4 месяца у нас началось газообразование повторно. Из прикорма давали только молочную кухню и то прикорм давался с 3 месяцев и как положено не большими порциями. В день так же даем по 80 гр. воды. Не давно стали давать тертое яблочко и то чуть чуть на кончике чайной ложки. Сейчас в основном из лекарст даем только самбсимплекс. Возможно, что газообразование связано с зубами или это не правильно начали ей давать прикорм???
Здравствуйте! Метеоризм беспокоит малышку или нет? Что с ней "не так" - просто часто и обильно пукает или у нее живот болит, плачет? ( последее может быть связано и не с газами). Газы должны вырабатываться в кишечнике; это норма. Если они хорошо отходят ( если малышка сама активно пукает), и переживать не о чем. Яблочное пюре немного способствует активному метеоризму. Что Вы имеете в виду под прикормом, который давался с 3 месяцев, я не поняла. Но в 3 месяца, конечно, прикорм давать рано. А почему Вы не могли остаться только на смеси? кто назначил прикормы? При прорезывании зубов со стороны ЖКТ бывают обычно поносы, а не метеоризм (повышенное газообразование).