Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Добрый день! Беременность 14 недель. Постоянные запоры с 10 недель. В туалет хожу 1 в 2-3 дня в минимальном количестве. Позывов тоже практически нет, а живот распирает. Периодически бывает метеоризм. Питание разнообразное. Из продуктов типа кисломолочные, свекла, чернослив, минимальная реакция только на последнее. До беременности проблем со стулом и пищеварением не было: стабильно каждый день утром. Гинеколог выписала "форлакс"-реакции ни какой. Подскажите что делать, руки уже опускаются.
Принимайте дуфалак по 2 столовые ложки утром, курс 1 месяц. Можно добавлять 1 столовую ложку в обед или уменьшить принимаемое количество. При недостаточной эффективности добавить мукофальк по 2-4 пакетика в первой половине дня. Соблюдать питание с количеством овощных блюд не менее 500 г в день (кабачок, цветная капуста, дыня и другие) и фруктов не менее 300 г в день.