Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь

добрый день подскажите язва БД, активная стадия можно ли лечиться в домашних условиях и что лучше попить. дефект до 8*3 ммю зарание спасибо
Следует обратиться к гастроэнтерологу с результатами ЭФГС и теста на H.pylori для назначения лечения. При условии отсутствия осложнений возможно проведение лечения в амбулаторных условиях.
а вы не подскажите может ли после этой процидуры заболеть живот в оласти желудка после приёма пищи вечером
Боли в области живота являются проявлением болезни. Они могут быть и после пищи. При острой боли в животе или при наличии кала чёрного цвета (без употребления железосодержащих препаратов и блюд с чёрными ягодами) следует срочно обращаться к хирургу для исключения осложнений - кровотечения из язвенного дефекта или прободении язвы в брюшную полость или соседний внутренний орган.