Консультации / Психология и психиатрия

Муж не хочет ребенка

Добрый день! Я думаю проблема эта уже много раз поднималась и обсуждалась. Мне 27 лет, мужу 28 лет. Я очень хочу ребенка, но он категорически против. Мотивирует тем, что хочет обеспечить достойное существование своей семье (хотя живем мы весьма не плохо, своя квартира в ипотеку, стабильная работа). Все разговоры заканчиваются шуткой. Время идет. Как мне быть я не знаю(((
Здравствуйте! Для начала спросите у мужа о том, какое время он считает оптимальным для появления ребенка. Может быть речь идет о коротком периоде, который Вас устроит, и Вы будете готовы подождать вместе с ним. Возможно, он пока не готов к рождению ребенка в принципе и нужно понять причины этой неготовности. Это может быть желание еще пожить "для себя", неуверенность в стабильности жизни или еще что-то. Кроме того, далеко не каждый молодой мужчина может понять, что радостного в ночных "вставаниях" к ребенку :-) Может быть, что Вы сможете найти слова, которые покажут ему плюсы от появления ребенка в его (а не Вашей) жизни сейчас, если они есть, конечно. В любом случае, придется запастись терпением, ведь ребенок появится в семье, и каждый член семьи должен быть готов к этому. Желаю Вам взаимопонимания и радости родительства!