Консультации / Гинекология

УЗИ брюшной полости на 11 неделе беременности

Добрый день, уважаемый врач. с 8 недели беременности у меня держится температура 37,4. В анализах крови и мочи отклонений нет, симптомы простуды ни разу не проявлялись, чувствую себя хорошо. Т.к. причины повышенной температуры не известны, терапевт назначил мне дополнительные исследования, в т.ч. УЗИ брюшной полости. У меня к вам тройной вопрос: не опасно ли проводить УЗИ брюшной полости на таком раннем сроке (11 недель), при условии, что на 12 неделе у меня еще назначено первое УЗИ плода? Есть ли необходимость проводить УЗИ брюшной полости, если у меня нет болей в животе? Может ли являться такая температура (37,4) одним из проявлений беременности, например, вместо токсикоза? Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Жанна.
Добрый день! 1. Вред УЗИ не доказан, так что волноваться не стоит. 2. Показания определяет Ваш лечащий врач. 3. Действительно. повышение температуры - это один из признаков нормально протекающей беременности на малых сроках
Михаил Владимирович, благодарю вас за ответ, вы мне очень помогли! С Уважением, Жанна.
Добрый день, Жанна! Пожалуйста