Консультации / Кардиология

Пульс 90

Здравствуйте! Почувствовала слабость, померяла давление: 102/67, а пульс 90. Раньше максимум было это 82, а так 65-80. Мне 27 лет. Что это?
Здравствуйте. Нормальные значения пульса в покое у здорового взрослого человека от 60 до 90. То есть у Вас даже не было того, что считается тахикардией. Возможно, слабость была связана с чем-то еще: погодой, нервным напряжением, физической нагрузкой. Иногда слабость и сердцебиение могут быть признаками других заболеваний - желудочно-кишечного тракта, почек, гинекологических проблем. Если у Вас есть подозрения на такие проблемы, обратитесь к врачу. А так я могу только дать общие рекомендации. Постарайтесь нормализовать режим труда и отдых, спите по 8 часов в сутки, ежедневно бывайте на свежем воздухе, обеспечьте себе регулярную физическую активность (лучше всего бассейн, но подойдет любая нагрузка, кроме бодибилдинга). В течение месяца пропейте Магне-В6 по 1 таблетке 2 раза в день, в течение 2 недель Новопассит по 1 таб на ночь или драже Вечернее по 2шт тоже на ночь.