Консультации / Гинекология

Дюфастон - нужно ли сдать анализ на прогестирон и т д

Дд! У меня запланированная Б (с мужем высчитали овуляцию и сделали "это"01-02/10), затем по графику пошли месячные через 1 неделю после овуляции, прошли как попало - не сильно, затем я почувствовала что снова через неделю начало мазать бардовым цветом. Сделала тут же 3 теста - все показали 2 полоски, чувствую что Б-нна. Обратилась к бесплатному нашему врачу а-г на участке. Она смотреть не стала, сказала пить Дюфастон 4+1 (каж 8 часов), не взяв даже и не сказав сдать анализ на прогестерон. Вопросы: 1. нужно ли мне сдать анализ на прогестерон (так как я боюсь сильно потолстеть и не прийти в форму после родов)?! 2. Угроза ли это?! 3. Когда делать УЗИ?!
Добрый день! Дюфастон не влияет на массу тела, основным фактором повышения массы тела во время беременности - является алиментарный (женщины не контролируют качество и количество съеденной пищи). В подобной ситуации данный препарат назначается и без результатов прогестерона, но если у Вас есть возможность, то Вы можете самостоятельно сделать этот анализ. 2. Речь идет об угрозе. 3. Если не будет жалоб, то через 2-3 недели, стоит сделать УЗИ малого таза, но для подтверждения факта беременности, все же рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ