Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка истерики и агрессия

Здравствуйте! моей дочери 4 года 6 мес., временами на нее находит и у нее случаются истерики,все ей не так, не по её,истерить может долго,орет взахлеб,никто и ни что ее не успокаивает, и ругаюсь на нее и жалею ее,и обнимаю и целую,бесполезно. А еще она постоянно со мной переговаривается,повышает на меня голос,ничего не слушается требует свое до последнего,пока не получит. Не знаю как с ней разговаривать. Подскажите пожалуйста,может нам к доктору обратиться или это такой характер? Или может еще что посоветуете?Заранее благодарна!!!
Добрый день! Вполне возможно, что есть проблемы неврологические, поэтому не помешает проконсультироваться у невролога(невропатолога). Если же причина не медицинская: границы с ребенком обязательно нужно выдерживать - если она НЕПРАВИЛЬНЫМ поведением пытается добиться своего, то Ваша задача - ни в коем случае не допустить. чтобы она это получила! А не сдаваться - тогда ребенок понимает, что таким поведением Вас можно "победить", становится манипулятором, а Ваш авторитет теряется (отсюда и повышение голоса на Вас). Когда находят истерики без очевидной причины, можно отправить ее в отдельное помещение - пусть там успокаивается (зрителей нет, это произойдет быстро). Обратите внимание также на режим дня (не много ли телевизора, нагрузок). Удачи! Светлана.