Консультации / Кардиология

Тахикардия

Я сходила к невропатологу, и она посмотрела ЭКГ тахикардия и Эхо ничего не показало. Очень болит спина. У меня защемление в позвоночнике и это всё даёт на сердечный нерв. И ещё получила сильны головной стресс. Выписали мне коэнзим-комп, цель Т, эглонил, тираледжен1/2 наноч. Но температура держится вечерами пью орбидолл. позанимаюсь гимнастикой и начинает болеть в левой стороне груди. Что нужно успокоится температура тоже пройдёт. Что вы на это скажете? и можно заниматься спортом и делать массаж.
Здравствуйте. Ущемление спиномозгового нерва Вам диагностировал невролог? Сейчас НЕ НУЖНО делать ни гимнастику, ни массаж. Любое острое состояние требует покоя. Я не верю в эффективность гомеопатических средств в таких ситуациях, как Ваша. коэнзим комп и цель т это гомеопатия. Вам нужно сделать рентгенограмму грудного отдела позвоночника в 2 проекциях и проконсультироваться у нейрохирурга. Если там действительно идет ущемление, нужно адекватное лечение. Возможно, нейрохирург порекомендует компьютерную или магнитно-резоненсную томографию для уточнения диагноза. Сейчас для облегчения состоянияя я бы порекомендовала нимесил по 1 пакетику 2-3 раза в день в течение 5-7 дней, мидокалм 150мг 2 раза в день в течение 2 недель. Если тахикардия выше 100, можно добавить верапамил 20мг (1/2 таблетки) 2 раза в день. Обязательно дообследуйтесь, даже если все пройдет, такое состояние может повториться.