Консультации / Педиатрия

Гипоксия у грудничка

Дочери 3,5 месяца, сходили к окулисту, она сказала, что имеется легкая гипоксия, диски розовые. По узи, нам сказали, что все хорошо. Роды протекали без осложнений, в срок, оценка по Апгар 8/9. С рождения имеются красные пятна на лбу и правом веке, педиатр заверил, что это пройдет, не страшно ( "поцелуй ангела"). Окулиста смутило это сосудистое пятно на веке. Насколько это ( гипоксия)опасно? Свидетельствуют ли эти пятна о гипоксии?
Нет. Эти пятна (телеангиоэктазии) относятся к физиологическим ( т.е. нормальным) состояниям; они исчезают к 1-1,5 годам.