Консультации / Кардиология

Что же это

Нашей дочери 3 года у нее в сердечке имеется "правая хорда левого желудочка" что же это?поясните пожалуйста
Здравствуйте. Хорды это своего рода нити, прикрепляются к створкам клапана, обеспечивают их нормальную работу. Иногда их бывает больше, чем в норме, как у Вашей дочери. Рассматривается как анатомическая особенность, проблем обычно не вызывает.