Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница и отек губ

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У моей мамы уже почти год такие симптомы: крапивница (появляются припухлые пятнышки, которые через 10-15 минут проходят, чешутся) в основном в районе соприкасания с плавочками, бюстгалтером, резинкой колгот, но и на шее, на внутренней стороне рук и ног. Иногда ночью (редко) отекает верхняя губа. Один раз был отек Квинке. Сдавали анализы крови, печеночные пробы - все в норме. Помогает даже обычный диазолин, хотя пила курсами и алерон, энтеросгель, и тысячелистник... Вроде, когда спотеет и понервничает, бывает больше. Что сдавать? Что проверять? Что пить?
К вопросу приложено фото
Это очень похоже на контактный дерматит. Кроме антигистаминных препаратов в вашей ситуации необходимо подключить препараты, имеющие свойства мембраностабилизаторов, а также препараты кальция. Методику лечения поможет подобрать дерматолог-аллерголог.
К вопросу приложено фото