Консультации / Кардиология
Расшифровка УЗИ сердца ребенка
Добрый день, хотелось бы тоже узнать расшифровку УЗИ. Нам 7 месяцев. С рождения было ООО. Заранее спасибо. АОРТА - 12мм Левое предсердие - 14 мм, раскрытие АоКл - 9 мм, Левый желудочек (диаст) - 28 мм, левый желудочек (сист) - 14мм, МЖП (диастола) - 4 мм, МЖП (систола) - 6 мм, правый желудочек - 8 мм, ЗСЛЖ (диастола) - 5 мм, ЗСЛЖ (систола) - 6 мм Период изгнания - 0,244 сек. КСОЛЖ (мл) - 5,1, КДОЛЖ - 29,6 мл, УО - 24 мл, ФУ - 50%, ФВ - 83%, МОК (л/мин) - 3,11, СИ (л/мин м2) - 7,93, ММЛЖ - 24г, КДОЛЖ/ММЛЖ - 1,21, ДИ (мл/м2) - 75. Регургитация - МК-0, Ао К - 0, П Кл- 0, Тр Кл - 0 v max (m/c) - 0.94. 1.28. 0.87. 0.69 V mean (m/c) - - - - - - Pg max - 3.5. 6.6 3.0 1.9 АД среднее 0,0 мм рт ст Ve - 0.94 Va - 0.55 Ve/Va - 1.7091 T зам сек - IVRT сек - ОПСС - 0 УПСС - 0 Тип кровообращения - гиперкинетитечский.

Здравствуйте. Все в норме. Овальное окно закрылось
Спасибо большое!